ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 сентября 2016, 13:22

В Гродненском районе водитель сбил сожительницу и пытался запутать следствие

Фото УСК по Гродненской области
Фото УСК по Гродненской области

21 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Обвинение в совершении ДТП с тяжкими последствиями в Гродненском районе предъявлено 23-летнему водителю, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

По сообщению официального представителя УСК, 10 сентября около 23.00 на участке дороги между деревнями Стрельцы и Лозы Гродненского района девушку сбил автомобиль. Прибыв на место, следственно-оперативная группа обнаружила 29-летнюю пострадавшую, жительницу деревни Стрельцы-1. Рядом с ней находились двое мужчин, включая сожителя попавшей под колеса. Они пояснили, что женщину сбил легковой автомобиль, водитель которого скрылся. Пострадавшую в тяжелом состоянии оперативно госпитализировали.

Как оказалось позже, свидетели пытались увести следствие в сторону. При расследовании уголовного дела сотрудники правоохранительных органов установили, что первоначально изложенные обстоятельства не соответствуют действительности. На самом деле ДТП было совершено в другом месте - между деревнями Лещицы и Бондари, и совершил его 23-летний сожитель пострадавшей, управлявший автомобилем "Мазда 626". При движении задним ходом он не убедился в отсутствии людей позади автомобиля и совершил наезд.

Фото УСК по Гродненской области

Фото УСК по Гродненской области

Вместе с пострадавшей они решили скрыть обстоятельства ДТП, так как молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительских прав. Мужчина перевез травмированную сожительницу в другое место и вызвал скорую помощь, после чего отогнал свой автомобиль домой.

Фото УСК по Гродненской области

Фото УСК по Гродненской области

Молодому человеку предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения (ч.4 ст.317 УК Беларуси). В качестве меры пресечения применено заключение под стражу.

Обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе дважды за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Он не исполнил приговор суда о лишении его права управления транспортными средствами. В связи с этим в отношении него возбуждено еще одно уголовное дело по ст.417 УК Беларуси.

Потерпевшая по-прежнему находится в стационаре медицинского учреждения. Окончательная правовая оценка действиям обвиняемого будет дана по результатам расследования уголовного дела.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси