ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 января 2015, 13:53

В Гродно друзья оказались в больнице после тренировки приемов самозащиты с ножами

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гродно друзья оказались в больнице после отрабатывания приемов самозащиты с ножами. Об этом говорится на официальном сайте Следственного комитета Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Поздним вечером 12 января на берегу Немана в Гродно два приятеля отрабатывали приемы самозащиты с применением ножей. В результате 15-летний парень не сумел увернуться от удара ножом в живот, который нанес ему 18-летний товарищ. Осознав, какие будут последствия, оба друга решили скрыть произошедшее. Для этого 18-летний сам себе нанес несколько ударов ножом в живот, после чего вызвал скорую помощь и сообщил, что на них напал неизвестный, который ножом причинил обоим тяжкие травмы.

При осмотре места происшествия, опросов обоих пострадавших, проведения следственных экспериментов и других действий следователи разобралась в ситуации.

Подозреваемый и пострадавший от его рук находятся в больнице. Полученные обоими телесные повреждения относятся к категории тяжких.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего и дачи окончательной правовой оценки расследование продолжается. Назначены судебно-медицинские, биологические, физико-технические и иные экспертизы, которые проводят специалисты областного управления Государственного комитета судебных экспертиз.

Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.147 Уголовного кодекса Беларуси (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) в отношении жителя Гродно 1996 года рождения, который ножом причинил тяжкие телесные повреждения своему другу 1999 года рождения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси