ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 августа 2017, 12:10

В Гродно двое подростков ночью украли из ларька более Br27 тыс.

УВД Гродненского облисполкома. Фото из архива
УВД Гродненского облисполкома. Фото из архива

29 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно двое подростков ночью украли из ларька более Br27 тыс., их задержали по горячим следам. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

В микрорайоне Ольшанка двое несовершеннолетних совершили налет на торговый ларек. План кражи составляли исходя из фильмов: считая, что милиция приедет на место через пять минут, попробовали уложиться в четыре. За это время похитили более Br27 тыс., а также табачную и алкогольную продукцию.

"Хозяин объекта сэкономил на установке сигнализации, системе видеонаблюдения и услугах инкассации, чем поставил себя в незавидное положение и существенно облегчил реализацию преступного замысла подозреваемых. Как оказалось, один из них без особых усилий выбил двери в ларек ногой", - рассказали в пресс-службе УВД. Уже утром оба подозреваемых, а ими оказались парни 2001 года рождения, были задержаны.

Обнаружили их в одном из торговых центров, где молодые люди собирались приобрести дорогостоящую мобильную и компьютерную технику. Часть денег изъята. Возбуждено уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси