ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 декабря 2015, 13:00

В Гродно мужчина без определенного места жительства продавал боеприпасы

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гродно мужчина без определенного места жительства занимался сбытом боеприпасов, сообщил БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники Ленинского РОВД Гродно задержали 40-летнего мужчину без определенного места жительства и рода занятий, который продал жителю областного центра несколько патронов калибра 5,45 мм, признанных экспертами пригодными для стрельбы боеприпасами. При осмотре дома в частном секторе, где в последнее время жил задержанный, правоохранители нашли еще почти 2 тыс. аналогичных патронов.

Следователи установили, что подозреваемый нашел боеприпасы в конце 1990-х годов возле одной из воинских частей, готовящейся к расформированию, и хранил их по разным адресам своего пребывания. Учитывая, что в последнее время он вел аморальный образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками, развелся и не имел источника дохода, мужчина решил торговать патронами. Следователи и сотрудники милиции устанавливают другие возможные факты противоправной деятельности фигуранта, в том числе связанные с незаконными действиями с боеприпасами.

В отношении мужчины Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту незаконных действий с боеприпасами (ч.2 ст.295 УК). К подозреваемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за уклонение от содержания детей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси