ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 февраля 2017, 15:25

В Гродно начнется суд на бомжом, который убил накормившую его пенсионерку

1 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно будут судить 30-летнего мужчину без определенного места жительства, который летом 2016 года убил накормившую его пенсионерку. Об этом БЕЛТА сообщили в областном суде.

Открытое судебное заседание состоится 6 февраля. Мужчина 1986 года рождения обвиняется в преступлениях, предусмотренных п.п.2,12 ч.2 ст.139; ч.3 ст.207 (убийство заведомо престарелого, сопряженное с разбоем), ч.2 ст.212 (хищение имущества путем введения в компьютерную систему ложной информации, сопряженное с несанкционированным доступом к компьютерной информации), ч.2 ст.205 (кража, совершенная повторно), ст.415 (уклонение осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы) УК РБ.

Как сообщалось, в начале августа 2016 года сын обнаружил в доме в дачном кооперативе под Гродно тело матери 1940 года рождения. Он тут же обратился в милицию. Выяснилось, что женщину задушили.

Незамедлительно были организованы масштабные оперативно-разыскные мероприятия по выяснению личности подозреваемого, которые дали результат через несколько дней. По подозрению в убийстве пенсионерки задержан ранее неоднократно судимый мужчина 1986 года рождения без определенного места жительства.

Подозреваемый знал женщину, однажды даже помог ей занести в дом тяжелые пакеты. В тот раз пришел к ней в гости и попросил накормить. После того как поел, неожиданно напал на пенсионерку, повалил на пол и задушил. Из кошелька забрал Br50, прихватил также ключи от ее городской квартиры. В жилище он наведался той же ночью, украв оттуда золотые изделия.

Сотрудники ОМОНа задержали мужчину в одном из притонов, где подозреваемый распивал спиртные напитки.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси