ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 декабря 2017, 15:45

В Гродно направлено в суд дело сбытчиков психотропа

Фото УСК по Гродненской области
Фото УСК по Гродненской области

20 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Гродненской области завершило расследование уголовного дела по факту незаконного оборота особо опасного психотропного вещества альфа-PVP - дело направлено в суд. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Преступление было выявлено в результате работы оперативных сотрудников милиции управления наркоконтроля УВД облисполкома и территориальных милицейских подразделений. "12 июля в Гродно был задержан местный житель 1989 года рождения. При досмотре у него изъяли пакетик с расфасованным для последующего сбыта кристаллическим веществом. Эксперты управления Государственного комитета судебных экспертиз признали его особо опасным психотропным веществом альфа-PVP", - рассказал Сергей Шершеневич.

Как оказалось, подозреваемый вместе с ранее судимым жителем Гродно с января по июль 2017 года незаконно сбывали психотропные вещества. Оптовую закупку запрещенных веществ осуществили через интернет. Реализовывали их за безналичный расчет в Гродно, Гродненском районе и Минске, где было организовано не менее 340 тайников-закладок. Полученная прибыль превышает Br5 тыс.

К обоим фигурантам применена мера пресечения в виде заключения под стражу. По результатам расследования им инкриминировано незаконное с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка, незаконный сбыт особо опасных психотропных веществ, совершенные группой лиц, а также лицом, ранее совершившим аналогичное преступление.

"Совместно с оперативными сотрудниками милиции Минска были установлены и задержаны приобретатели психотропных веществ у подозреваемых", - сообщил Сергей Шершеневич. Кроме того, уголовное дело в отношении оптового сбытчика и иных лиц, причастных к незаконному обороту, выделено в отдельное производство. Его расследование продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси