ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 декабря 2016, 11:15

В Гродно пенсионер выдавил товарищу глаза после приснившегося кошмара

Фото из архива
Фото из архива

12 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно пенсионер лишился зрения после того, как его товарищу приснился кошмар. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Трагедией закончилось совместное распитие спиртных напитков двумя пенсионерами. Посидев, они отправились спать. Однако мужчина 1958 года рождения ночью решил проверить, каково самочувствие гостя. Для этого он начал тормошить спящего человека.

"59-летний мужчина заботы не оценил. Проснувшись, он набросился на товарища и стал его душить, а затем и вовсе пальцами рук выдавил глазные яблоки. После происшествия сам вызвал скорую помощь", - отметили в пресс-службе УВД. Там подчеркнули, что пострадавшему сделали операцию, однако зрение так и не вернулось.

Как рассказал подозреваемый, ему приснился сон, где его избивали несколько человек. А когда проснулся от тряски, то не понял, что оказался в реальном мире.

Сейчас мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело по ст.147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) УК РБ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси