ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 декабря 2015, 16:43

В Гродно под колесами поезда погиб мужчина

3 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В ночь с 2 на 3 декабря электропоездом Малкиниа-Белосток-Гродно был смертельно травмирован сидевший на путях мужчина, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском ОВД на транспорте.

Несчастный случай произошел около часа ночи. Мужчина сидел на путях и на сигналы электропоезда не реагировал. От полученных травм он скончался на месте. Как сообщил первый заместитель начальника Гродненского ОВД на транспорте Валерий Сакович, под поездом оказался житель областного центра 1964 года рождения, который проживал совместно с матерью и братом и нигде не работал. Пока не известно, по какой причине он оказался на путях.

"Обстоятельства происшествия уточняются. Наезд произошел в районе путепровода по улице Победы. Внизу у железнодорожных путей проложена так называемая народная тропа, по которой граждане иногда срезают путь к ближайшей остановке общественного транспорта. Несмотря на то что за переход в неположенном месте граждане неоднократно привлекались к ответственности, некоторые до сих пор рискуют жизнью", - отметили в ОВД на транспорте.

В Гродненской области с начала года это уже пятый случай гибели людей на железной дороге. К ответственности за выход на пути в неположенном месте привлечено более 1,3 тыс. человек.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси