ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 июня 2015, 10:19

В Гродно правоохранители изобличили несовершеннолетнего наркодилера

4 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время республиканской профилактической акции "Стоп-спайс!", которая проводилась в Беларуси в мае, правоохранители задержали группу, занимавшуюся распространением дурмана в Гродненской области, в состав которой входил и несовершеннолетний учащийся одного из местных колледжей. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

"Стражи правопорядка посетили более 2 тыс. учреждений образования, примерно столько же общежитий, дискотек, клубов, питейных заведений, вокзалов, других мест концентрации молодежи. Правоохранители проверили около 3,2 тыс. лиц, состоящих на учете за совершение наркопреступлений. В результате, например, была задержана группа, занимавшаяся распространением дурмана в Гродно и области", - рассказали в МВД.

В ведомстве отметили, что поскольку первоочередное внимание во время акции было направлено на пресечение фактов потребления психоактивных веществ несовершеннолетними, самое активное участие в ней приняли представители учреждений образования. Проводились тематические выступления, обучающие занятия с педагогами и родителями, выездные круглые столы.

Кроме того, по инициативе специалистов Могилевского областного наркодиспансера изданы методические рекомендации по раннему выявлению и профилактике наркопотребления среди учащихся. Там же появилась и школа здоровья "Шаг вперед", где проводятся лекции и кинолектории, тренинговые групповые занятия. А девиантное поведение подростков в Минске в период акции было рассмотрено во время открытых судебных заседаний.

Совместно с другими субъектами профилактики сотрудники милиции также провели различные культурно-развлекательные и спортивные мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни. К примеру, в одном из молодежных центров Гродно прошла тематическая подростковая дискотека "Мы против спайса", а в Бобруйске - информационные часы, видеопрезентация и дискоакция.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси