ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 апреля 2017, 08:10

В Гродно при пожаре в многоэтажке эвакуированы 7 человек

Фото МЧС
Фото МЧС

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гродно при пожаре в девятиэтажном доме эвакуированы 7 человек, один - спасен. Такая информация размещена на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям, сообщает БЕЛТА.

Сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире, расположенной на восьмом этаже девятиэтажного многоквартирного жилого дома в Гродно по ул. Соломовой, поступило 19 апреля в 14.53. Выяснилось, что в двухкомнатной квартире на восьмом этаже горит диван и наблюдается плотное задымление. В квартире проживали хозяйка, ее муж и 30-летний сын.

"По автолестнице бойцами МЧС спасен сын хозяйки, который в момент пожара находился в комнате. С его слов, прилег на диван с зажженной сигаретой, а через некоторое время проснулся от едкого дыма", - рассказали в управлении. Открыть дверь мужчина не смог, поэтому позвонил по номеру 101. Диспетчер рекомендовала перейти на балкон в дальнюю комнату и ожидать спасателей. Мужчина так и поступил.

С вышерасположенного этажа по лестничному маршу эвакуированы 7 человек, в том числе двое детей.

Пострадавших нет. В результате пожара уничтожен диван, закопчены стены и потолок. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия - неосторожность при курении.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси