ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 января 2018, 15:51

В Гродно возросла аварийность на дорогах из-за снегопада

Снег в Гродно
Снег в Гродно

17 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно и на дорогах области из-за снегопада отмечен рост аварийности, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

В Гродно с самого утра идет снег. Это сказалось на состоянии дорожной сети. "В областном центре и на дорогах региона возросло количество аварий. Причиной большинства из них является несоблюдение дистанции и бокового интервала, а также небезопасный выбор скорости", - сообщили в ГАИ. В частности, на улице Горького автомобиль BMW вылетел с дороги и врезался в дорожное ограждение. На улице Советских Пограничников бус "Фольксваген" врезался в светофор. Произошли и более серьезные аварии, в том числе с пострадавшими, обстоятельства их сейчас устанавливаются.

На данный момент Госавтоинспекция обеспечивает сопровождение колонн специализированной техники для оперативной и качественной уборки снега.

По сообщениям синоптиков выпадение осадков в виде снега различной интенсивности будет продолжаться весь день, что может отразиться на дорожных условиях. Основные способы предупредить ДТП - правильный выбор скорости и дистанции.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси