ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 июня 2018, 12:01

В Гродно женщина уснула с включенной плитой: в задымленной квартире оказались двое детей

Фото Гродненского областного управления МЧС
Фото Гродненского областного управления МЧС

7 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гродненские спасатели предотвратили пожар в многоквартирном жилом доме, сообщили БЕЛТА в Гродненском областном управлении МЧС.

Вечером 6 июня жительница многоэтажки по улице Фомичева сообщила в службу 101, что из соседней квартиры слышится плач ребенка и идет запах гари. К месту происшествия незамедлительно направились подразделения МЧС, работники ОВД и скорой медицинской помощи и специалисты аварийной газовой службы. Из окна квартиры на втором этаже шел дым.

"Дверь была заперта. Спасатели поднялись по лестнице в окно. В квартире находились двое детей шести и полутора лет, а также их спящая мать. Как выяснилось, женщина готовила пищу, поставила кастрюлю на плиту и уснула. Вскоре произошло подгорание пищи и задымление в квартире. Младший ребенок испугался, заплакал и спрятался под кровать", - сообщили в областном управлении МЧС.

Детей в сопровождении бабушки доставили в медучреждение. Сейчас они находятся под наблюдением медработников. Их состояние удовлетворительное.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси