ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 ноября 2015, 18:23

В грузовом поезде из Беларуси в Литву обнаружили более 50 тыс. пачек сигарет

3 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В грузовом поезде из Беларуси в Литву обнаружили более 50 тыс. пачек контрабандных сигарет, сообщил корреспонденту БЕЛТА помощник командира по работе со СМИ Лидского погранотряда Валерий Поздняков.

Вечером 2 ноября в пункте пропуска на железнодорожной станции Бенякони лидские пограничники и таможенники обнаружили контрабандный груз при досмотре состава, следовавшего из Беларуси в Литву. Поездом управляла литовская бригада.

На платформе полувагона сначала нашли тепловизор марки PULSAR QUANTUM HD 50S, а при более тщательном обследовании загрузочного люка этого полувагона обнаружено механическое повреждение пломбы. После этого груз решили тщательно осмотреть. В итоге в нем обнаружены 52 тыс. пачек сигарет белорусского производства. Контрабандный товар на общую сумму более Br340 млн передан компетентным органам для обращения в доход государства.

Проводятся мероприятия по установлению причастных к противоправной деятельности лиц и привлечению их к ответственности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси