ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 ноября 2015, 16:10

В Ивацевичах несовершеннолетнего гонщика удалось остановить только с помощью табельного оружия

18 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Ивацевичах (Брестская область) сотрудники Госавтоинспекции смогли остановить несовершеннолетнего гонщика только с помощью табельного оружия. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе агитации и пропаганды управления ГАИ Брестского облисполкома.

Около полуночи 18 ноября сотрудники ДПС ОСВ "Буг" осуществляли контроль за безопасностью дорожного движения в райцентре. Проезжающему мимо автомобилю "Ауди 80" был подан сигнал об остановке, но водитель проигнорировал требование и продолжил движение. Инспекторы ГАИ организовали преследование с включением световой и звуковой сигнализации, призывая нарушителя остановиться, но тот только увеличивал скорость. Причем нарушитель неоднократно создавал аварийные ситуации по маршруту движения, представляя реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

Намотав по городу не один километр, работники дорожной милиции для остановки неизвестного гонщика вынуждены были применить табельное оружие. После повреждения заднего левого колеса автомобиль все-таки затормозил. За рулем "Ауди" находился 17-летний школьник. Свое неподчинение сотрудникам ГАИ он пояснил боязнью ответственности, поскольку уже привлекался к ответственности за ДТП и вождение без прав.

В отношении юноши составлено шесть административных протоколов, в том числе за эксплуатацию транспортного средства без страховки и техосмотра. За каждое нарушение несовершеннолетнему водителю грозит штраф, в совокупности сумма которого получится внушительной.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси