ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 декабря 2015, 13:17

В Ивацевичском районе столкнулись 5 автомобилей

2 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Ивацевичском районе (Брестская область) на трассе М1 столкнулись пять легковых автомобилей, сообщила БЕЛТА старший инспектор отдела агитации и пропаганды управления ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталия Милюкова.

Из-за перепада температуры на отдельных участках магистрали образовался гололед. Сегодня около 8:30 утра 31-летний минчанин на автомобиле марки "Хундай" ехал в сторону Бреста на 176-м километре трассы М1 Брест - Минск - граница России он не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась на проезжую часть. Водитель выбрался из автомобиля и хотел обозначить место ДТП, но в это время в попутном направлении двигался "Рено Сценик". За рулем находился 58-летний житель столицы, который на скользкой дороге не смог остановиться и допустил столкновение с лежащим "Хундаем".

Водители вызвали на место дорожной аварии сотрудников МЧС, которые незамедлительно прибыли и оградили место ДТП, а также включили проблесковые маячки синего цвета, чтобы привлечь внимание участников дорожного движения. Но приближавшийся к месту происшествия на "Рено Дастер" 30-летний житель Барановичей не выбрал безопасную скорость движения и столкнулся с транспортным средством спасателей. Следом на автомобиле "Фольксваген Мультиван" двигался 33-летний житель Минского района. Видя аварию, мужчина пытался, но не смог остановиться и въехал в автомобиль МЧС.

В результате все транспортные средства получили механические повреждения. Никто не пострадал. На месте дорожной аварии работает оперативная группа.

В ГАИ отметили, что подобная ситуация сегодня наблюдалась во многих районах Брестской области. В частности, в Бресте в утренний час-пик произошло 10 аварий, совершено 2 наезда на пешеходов.

"При гололеде следует учитывать увеличенную тормозную дистанцию, поэтому расстояние до идущего впереди автомобиля должно быть максимально большим. Категорически запрещаются резкие ускорения, торможения и перестроения. Все эти маневры, совершаемые даже на ровной дороге, неизбежно приводят к потере сцепления с покрытием. Скоростной режим движения необходимо выбирать также с учетом индивидуальных свойств автомобиля, типа установленных автомобильных покрышек", - подчеркнула Наталья Милюкова.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси