ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 мая 2015, 14:49

В Ивьевском районе механизатор присвоил полтонны минеральных удобрений

1 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Ивьевском районе механизатор присвоил полтонны минеральных удобрений. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил сотрудник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Михаил Кузнецов.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Ивьевского РОВД во взаимодействии с коллегами из ГАИ задержали механизатора одного из сельскохозяйственных предприятий Ивьевского района. Выяснилось, что мужчина во время полевых работ присвоил себе 540 кг минеральных удобрений. Однако скрыть пропажу похитителю не удалось. Как он ни отнекивался, оперативникам удалось восстановить картину событий. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.211 Уголовного кодекса Беларуси (присвоение либо растрата). Мужчине предстоит судебное разбирательство. По данной статье предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Как пояснил Михаил Кузнецов, милиция пристально мониторит ход посевной кампании. Сотрудники ОВД следят за сохранностью техники, удобрений, посадочного материала, фиксируются и наказываются факты явки на рабочее место в состоянии алкогольного опьянения. За прошедший месяц в Гродненской области правоохранители выявили 30 фактов мелких хищений продукции сельскохозяйственного производства. Все злоумышленники будут привлечены к административной ответственности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси