ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 апреля 2015, 10:22

В Калинковичском районе погибла оставленная без присмотра двухлетняя девочка

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Калинковичском районе погибла оставленная без присмотра двухлетняя девочка, сообщили БЕЛТА в МЧС.

Утром 23 апреля Калинковичским подразделением МЧС было получено сообщение о пожаре дома в деревне Заполье. На момент возникновения пожара двухлетняя дочь хозяйки находилась дома одна, сама 25-летняя мама в это время пошла за водой к колодцу. По возвращении женщина увидела, что из окон идет дым, забежала внутрь и вынесла дочь на улицу.

Работники скорой помощи госпитализировали девочку в реанимационное отделение с предварительным диагнозом "ожоги 1, 2, 3 степени (40% тела)". Ребенок скончался в больнице.

Пожар уничтожил кровлю дома, потолочное перекрытие, повредил стены и имущество. Причина пожара устанавливается.

Спасатели-пожарные призывают не оставлять детей одних. "Оставив без присмотра малыша даже на 10-15 минут, вы можете лишиться ребенка навсегда. Исключите игры детей со спичками, зажигалками. Храните их в недоступных местах. Объясните детям опасность игр с огнем, повторяйте основные правила безопасности. Демонстрируйте соблюдение всех правил безопасности личным примером", - обратили внимание в МЧС.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси