ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 июня 2019, 11:27

В Каменецком районе при ДТП маршрутки и грузовика пострадали 18 человек

Фото из архива
Фото из архива

21 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Каменецком районе при ДТП с участием грузовика и маршрутного такси пострадали 18 человек, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления по здравоохранению Брестского облисполкома Виктор Михаловский.

Авария произошла сегодня около 9 часов утра в агрогородке Видомля. По предварительной информации, у фуры отказали тормоза, и на перекрестке она врезалась в переполненную маршрутку. Всех пострадавших сразу доставили в Каменецкую центральную районную больницу. Затем трех человек с политравмами перевезли в областную больницу. В настоящее время из Бреста прибыли еще три реанимобиля.

По словам начальника облздрава, у восьми пострадавших травмы средней тяжести. "Одна женщина тяжелая, сейчас ее оперируют врачи, у нее черепно-мозговая травма. Помощь оказывается всем пациентам. Стабилизируем их состояние. Транспортабельных больных будем перевозить в Брест", - сказал Виктор Михаловский.

По информации пресс-секретаря Министерства здравоохранения Юлии Бородун, для оказания помощи коллегам в Брестскую область выехал республиканский консилиум в составе специалиста-травматолога, нейрохирурга и детского анестезиолога-реаниматолога.

Как сообщили в УВД Брестского облисполкома, на перекрестке автодорог Р83 Брест-Каменец-НП "Беловежская пуща" и Р85 Слоним-Высокое столкнулись грузовой автомобиль DAF с полуприцепом и автомобиль Mercedes, который осуществлял экспресс-перевозку пассажиров сообщением Каменец-Брест. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси