ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 января 2015, 09:44

В Кобрине спасатели эвакуировали 20 жильцов пятиэтажки из-за возможного взрыва

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Кобрине Брестской области спасатели эвакуировали 20 жильцов из-за возможного взрыва, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МЧС Беларуси.

В районное подразделение МЧС 19 января в 18.03 от диспетчера горгаза поступило сообщение о запахе бытового газа в пятиэтажном жилом доме в Кобрине. Когда к месту вызова прибыли спасатели, в подъезде дома чувствовался сильный запах бытового газа, предположительно, из квартиры, расположенной на втором этаже. Дверь была закрыта, но, со слов соседей, ее хозяин находился внутри. На требования работников аварийной службы мужчина двери не открывал.

Пока работники аварийно-газовой службы отключали дом от газоснабжения, подразделения МЧС из квартир эвакуировали 20 человек.

В 18.10 спасатели-пожарные по трехколенной лестнице проникли в квартиру через балкон. На диване в жилой комнате они обнаружили мужчину. 4 конфорки бытовой газовой плиты на кухне были открыты. Пострадавший передан бригаде скорой помощи и доставлен в больницу с предварительным диагнозом "острое отравление бытовым газом".

Причина происшествия устанавливается.-0-

Теги
МЧС
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси