ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 января 2019, 13:36

В Кормянском районе милиционер случайно подвез угонщика

Виталий Смолеков и Артур Панкратов
Виталий Смолеков и Артур Панкратов

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Кормянском районе милиционер случайно подвез угонщика, задержать злоумышленника помогли коллеги. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Сотрудники Кормянского РОВД получили сообщение об угоне в Рогачеве легкового автомобиля - ориентировку направили во все райотделы милиции области для оперативного реагирования. "18 января прапорщик милиции Виталий Смолеков после службы решил съездить в Рогачев к родителям. Отправился на своей машине. По дороге на мобильном посту ГАИ у коллеги - старшего сержанта Артура Панкратова - узнал об угоне в Рогачеве, - рассказали в УВД. - Уже за пределами Кормы он обратил внимание на стоящую у обочины легковушку. В темноте марку не разобрал, но позвонил Артуру и сообщил об увиденном. Проехав метров пятьдесят, в свете фар заметил голосующего человека и остановился. Незнакомец попросил подвезти его. Милиционер согласился".

"В пути Виталию позвонил Артур. Он рассказал, что в кювете стоял угнанный автомобиль - тот самый, который разыскивали. Следы от авто вели на дорогу, а потом обрывались. Возможно, угонщика подобрала попутка. Прапорщик в ответ намекнул коллеге, что едет не один", - поделились подробностями в УВД.

На подъезде к Рогачеву машину милиционера остановили сотрудники ГАИ - Артур Панкратов с напарником. Они успели в одной из деревень незаметно обогнать его. Под видом проверки документов попросили выйти из машины водителя и пассажира. Последний стал возмущаться, говорил, что едет с другом домой, а был в гостях у бабушки. "К этому моменту прибыли оперативники Рогачевского РОВД. Видя, что ситуация развивается далеко не по сценарию, и на ходу придуманная история про бабушку вызывает серьезные подозрения, парень сознался в угоне", - отметили в УВД.

Неработающего 24-летнего жителя Рогачева задержали. По факту угона возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.214 УК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси