ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 декабря 2016, 10:17

В Кормянском районе мужчина пытался убить жену, поджег дом и предпринял попытку суицида

Фото Следственного комитета
Фото Следственного комитета

23 декабря, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. В Кормянском районе мужчина пытался убить жену, затем поджег дом и предпринял попытку суицида, сообщила БЕЛТА официальный представитель Управления СК по Гомельской области Мария Кривоногова.

В ходе проведения первоначальных следственных действий было установлено, что подозреваемый 1956 года рождения вечером 21 декабря находился по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения. В процессе выяснения отношений с женой он нанес своей 66-летней супруге несколько ударов молотком по голове. Затем поджег дом и предпринял попытку суицида.

Фото Следственного комитета

Фото Следственного комитета

Потерпевшая, несмотря на тяжелое физическое состояние, смогла выбраться из дома и обратиться за помощью к соседям. После поступления от жителей деревни сообщений в экстренные службы на место происшествия выбыла следственно-оперативная группа, медицинские работники и сотрудники МЧС. Потерпевшую с тяжкими телесными повреждениями госпитализировали в реанимационное отделение районной больницы. По непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления правоохранители задержали ее супруга.

Фото Следственного комитета

Фото Следственного комитета

Для оказания методической и практической помощи в расследовании преступления на месте происшествия побывали сотрудники управления Следственного комитета по Гомельской области. При проведении осмотра домовладения использовались возможности передвижной криминалистической лаборатории.

Фото Следственного комитета

Фото Следственного комитета

Кормянский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении 60-летнего жителя деревни Зятковичи по ч.1 ст.14 п.6 ч.2 ст.139 (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью) и ч.2 ст.218 (умышленное уничтожение имущества, совершенное общеопасным способом) Уголовного кодекса Республики Беларусь. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси