ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 июля 2017, 09:25

В Лепеле погиб 11-летний мальчик: ребенка засыпало песком

Фото из архива
Фото из архива

5 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Лепеле 11-летнего мальчика засыпало землей, ребенок погиб, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.

Трагедия случилась около 17.00 3 июля в лесу недалеко от озера Лепельское. Мальчик 2006 года рождения приехал из Минска к бабушке на каникулы и вместе с двумя друзьями-одногодками пошел на городской пляж. "Как выяснилось, дети играли в песке под самым обрывом, в какой-то момент ребенка полностью засыпало. Мальчики пытались сами откопать друга, потом побежали за помощью к взрослым. Были вызваны и скорая, и МЧС. Ребенка откопали, но прибывшие медики после попыток реанимировать мальчика констатировали смерть", - рассказала Ольга Шкуратова.

Материалы проверки Лепельского РОВД сейчас находятся в территориальном отделе Следственного комитета. Причины и условия, способствовавшие трагедии, выясняют органы прокуратуры.-0-

Береженого Бог бережетБереженого Бог бережет

В каждом конкретном случае нужно детально разбираться в причинах происшествия, и уж нельзя валить в один замес, как иногда принято, равнодушие, халатность и роковую случайность…

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси