ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 октября 2016, 12:28

В Лепельском районе фура переехала лежавшую на дороге женщину

25 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Лепельском районе фура переехала лежавшую на дороге женщину, сообщили БЕЛТА в отделении агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома.

Около 2.15 24 октября на автодороге М3 Минск-Витебск возле деревни Шарковка грузовой автомобиль "ДАФ" наехал на лежавшую на проезжей части 30-летнюю жительницу Бешенковичского района. От полученных травм она скончалась в больнице. "Установлено, что женщина сначала ехала в компании знакомых на автомобиле, попросила высадить ее по дороге. Позже она позвонила друзьям с просьбой забрать ее. Автомобиль вернулся за ней и остановился с включенными фарами. Люди в машине увидели, как женщина, переходя дорогу, упала. Один из мужчин выбежал на проезжую часть, размахивая руками, чтобы остановить приближавшуюся фуру. Но та не затормозила", - пояснил временно исполняющий обязанности начальника отделения агитации и пропаганды Александр Казючиц.

Часом позже авария произошла в Миорах: молодой житель райцентра за рулем автомобиля "Фольксваген-Джетта" не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в придорожное дерево. Пассажир - 22-летний местный житель - с травами был госпитализирован в реанимационное отделение, где позже умер. Кроме того, 25 октября около 6.30 в Витебске на проспекте Фрунзе на нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль "Мазда-3" совершил наезд на женщину-пешехода, она госпитализирована.

По всем фактам ведется разбирательство.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси