ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 января 2017, 12:54

В Лепельском районе водитель легковушки отвлекся на телефон и столкнулся с автобусом

17 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Лепельском районе водитель легковушки выехал на встречную полосу дороги, где столкнулся с рейсовым автобусом. Как рассказал корреспонденту БЕЛТА временно исполняющий обязанности начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Александр Казючиц, водителя авто отвлек от управления мобильный телефон.

ДТП произошло 15 января около 19.45 на автодороге Лепель - Полоцк - граница России вблизи поворота на деревню Староселье Лепельского района. Здесь автомобиль "Хендай Контра" под управлением 53-летнего жителя Минской области столкнулся с рейсовым автобусом МАЗ, который перевозил пассажиров по маршруту Минск-Полоцк. "Как выяснилось, водитель легковушки, который ехал следом за большегрузом, буквально на несколько секунд отвлекся от управления автомобилем - потянулся за телефоном, который лежал на пассажирском сидении. В этот момент "Хендай" немного ушел в сторону и на 30 см выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с автобусом", - рассказал Александр Казючиц.

В автобусе никто не пострадал, а вот водитель легковушки в результате аварии получил закрытый перелом ноги и ушиб мягких тканей головы. По факту ДТП проводиться проверка.

Госавтоинспекция просит водителей быть предельно внимательными на дороге: не разговаривать по телефону, соблюдать дистанцию, не отвлекаться от управления транспортным средством.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси