ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 сентября 2017, 13:32

В лесах Витебской области с начала сентября искали девять грибников

Фото из архива
Фото из архива

8 сентября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. С начала сентября в лесах Витебской области искали девять заблудившихся грибников, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Витебского областного управления МЧС Марина Фандо, уточнив, что речь идет о случаях, в которых привлекалась помощь МЧС.

Наибольшее количество потерявшихся - пять человек - зарегистрировано в Городокском районе, окрестные леса которого пользуются большой популярностью у любителей тихой охоты.

Последний случай зарегистрирован 7 сентября в Верхнедвинском районе: 55-летняя женщина и 65-летний мужчина заблудились в лесу возле деревня Сарья. Их искали работники РОВД, РОЧС. Найти грибников удалось местному жителю, работнику службы МЧС. Мужчина участвовал в поиске пропавших в свободное от несения службы время.

По линии УВД только за последние три дня (5-7 сентября) в Витебской области зарегистрировано 12 обращений. "Наибольшее количество потерявшихся грибников также плутали в Городокском районе. Второе место в этом рейтинге занимает Витебский", - рассказал официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Всем, кто планирует отправиться в лес, в МЧС напомнили о необходимости иметь с собой заряженный мобильный телефон, запас воды и лекарств. Если же в планах грибников значатся малоизвестные места, то заранее следует уточнить маршрут и имеющиеся на нем ориентиры (линии электропередачи, железная дорога, просеки).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси