ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 сентября 2017, 17:51

В Лидском районе браконьер спровоцировал погоню

Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира
Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Лидском районе браконьер спровоцировал погоню, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.

Рейдовая группа Лидской межрайинспекции охраны животного и растительного мира заметила нескольких рыбаков-нелегалов на разливах вблизи деревни Плебанцы, когда те складывали в автомобиль сети и рыбу. Один из них - 31-летний нарушитель - попытался вывезти незаконный улов, а при встрече с госинспекторами пустился в бега.

Браконьера на автомобиле Volkswagen остановил экипаж ГАИ на трассе Минск-Гродно у деревни Кенти в Лидском районе. В багажнике у задержанного оказалось около 45 кг рыбы (33 отборных линя, 4 карася и окунь), а также три сети общей длиной 1,3 км и рыболовный костюм. Причиненный природе вред оценивается более чем в Br5 тыс.

По факту незаконного рыболовства возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.282 УК РБ (незаконная охота). Накажут беглеца и за множественные нарушения ПДД - езду без прав, отсутствие регистрации на машину, превышение скорости.-0-

Теги
Лида
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси