ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 декабря 2016, 11:08

В Лидском районе по горячим следам задержан грабитель, похитивший у пенсионера $10 тыс.

6 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники ГАИ по горячим следам задержали подозреваемого в дерзком грабеже. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

На днях крупную сумму денег у 74-летнего жителя Лидского района похитил гражданин России. 23-летний молодой человек под предлогом продажи строительного инструмента вошел в квартиру к доверчивому пенсионеру. Продавец уговорил мужчину приобрести товара на сумму в $700. Когда пенсионер пошел за деньгами, гость направился следом. Увидев в руках у мужчины пачки с валютой, горе-продавец выхватил их и бросился прочь, похитив $10 тыс.

"В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий удалось установить транспорт, на котором передвигался подозреваемый. Машину он взял напрокат в столице, но вернуться назад не успел. На территории соседнего Ивьевского района его задержали сотрудники Госавтоинспекции", - рассказали в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома. Там подчеркнули, что все похищенные деньги изъяты.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.206 (грабеж в особо крупном размере) УК РБ. Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси