ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 июля 2015, 14:58

В Лунинецком районе лжесотрудница почты обманула 86-летнего пенсионера

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Лунинецком районе лжесотрудница почты обманула 86-летнего пенсионера, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете Беларуси.

Женщина днем зашла в частный дом пожилого мужчины, когда тот спал. Разбудив его, она сказала, что работает в почтовом отделении и предложила приобрести у нее одеяло и плед. Ветерану Великой Отечественной войны так понравилась женщина, что он не мог ей отказать. Позабыв о предосторожности, бывший партизан показал свои сбережения из выплат к 9 Мая и с последней пенсии. Увидев эту сумму, женщина сразу же указала, что можно купить два одеяла, и отлучилась за вторым. Цена однако выросла, но с оговоркой, что большую часть стоимости пенсионеру вернут через почту. Доверчивый мужчина, поддавшись чарам мошенницы, расстался с Br8,6 млн. Только когда женщина покинула дом, у него возникли подозрения.

Произошедший случай послужил основанием для возбуждения Лунинецким районным отделом Следственного комитета Беларуси уголовного дела по ч.1 ст.209 УК (мошенничество). Следователи просят граждан, обладающих информацией о личности подозреваемой или иными сведениями, обратиться в дежурную часть УСК по Брестской области либо на линию 102. Возраст женщины - примерно 30-35 лет, рост - около 160 см, плотное телосложение, волосы темные, тип лица славянский.

УСК по Брестской области рекомендует осторожнее относиться к своим сбережениям и не демонстрировать их посторонним лицам, а также не совершать сомнительных сделок и покупок.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси