ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 января 2023, 12:42

В Малорите будут судить 16-летнего курьера-закладчика наркомаркета

Фото из архива
Фото из архива

23 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Малоритского района направила в суд уголовное дело о незаконном обороте психотропных веществ в составе организованной группы, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Обвиняемым по уголовному делу проходит 16-летний житель Брестского района. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренное ч.4 ст.328 УК. Согласно материалам дела, в октябре 2022 года фигурант вступил в ОПГ в качестве курьера-закладчика. Общение и координация действий участников преступного сообщества осуществлялись через мессенджер Telegram.

Несовершеннолетний должен был забирать из тайников мастер-клады с расфасованными на мелкие партии особо опасными психотропными веществами и делать закладки для сбыта наркопотребителям на территории Бреста. Карьера закладчика продлилась несколько дней - 6 октября его задержали сотрудники органов внутренних дел.

Уголовное дело находилось в производстве Малоритского районного отдела Следственного комитета. Избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси