ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 декабря 2015, 17:03

В Марьиной Горке задержан опасный преступник из России

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Марьиной Горке сотрудники главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД при поддержке СОБРа внутренних войск задержали сегодня гражданина России, находившегося в межгосударственном и международном розыске. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД Беларуси.

Уроженец Татарстана 1973 года рождения обвиняется в том, что с 2001-го по июнь 2015 года в составе банды совершил ряд тяжких и особо тяжких преступлений: бандитизм, похищение человека, вымогательство, разбои.

Известно, что беглец был ранее судим за совершение вымогательств в особо крупном размере в составе организованной группы. В нашу страну он прибыл из России и скрывался в Марьиной Горке на съемных квартирах. Обвиняемый жил за счет белоруски, к которой вошел в доверие.

Задержанный помещен в изолятор временного содержания до рассмотрения вопроса о его выдаче правоохранительным органам России.

По словам начальника главного управления уголовного розыска криминальной милиции МВД Беларуси Анатолия Саковича, задержанию предшествовала аналитическая работа сотрудников ГУУР и оперативных подразделений УВД Минского облисполкома.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси