ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 октября 2017, 09:28

В МЧС рассказали подробности столкновения под Барановичами двух поездов с грузовиком

Фото МЧС
Фото МЧС

9 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Подразделения МЧС привлекались для извлечения фрагментов прицепа грузовика, столкнувшегося с двумя пассажирскими поездами в Барановичском районе, сообщили БЕЛТА в Брестском областном управлении МЧС.

Авария произошла 8 октября примерно в 15.15. На нерегулируемом железнодорожном переезде (оборудован световой и звуковой сигнализацией) станции Юшкевичи МАЗ с прицепом столкнулся с пассажирскими поездами №652 и №607 (сообщением Брест-Минск и Минск-Брест). Пострадавших нет.

В ДТП с двумя поездами и грузовиком в Барановичском районе никто не пострадалВ ДТП с двумя поездами и грузовиком в Барановичском районе никто не пострадал
ДТП произошло накануне под Барановичами: поезд врезался в грузовик, перевозивший овощи. После этого грузовик врезался в другой поезд.

По предварительной информации, с поездом №652 столкнулся прицеп грузовика, затем его выбросило на встречный путь под поезд №607. В результате ДТП тепловозы получили механические повреждения, железнодорожное полотно не повреждено. Сотрудники МЧС при помощи бензорезов провели работы по извлечению фрагментов прицепа.

В 17.30 один из составов был отбуксирован на станцию Погорельцы для замены тепловоза. В 18.50 на станцию Барановичи-Полесские для замены тепловоза был доставлен второй поезд.

Происшествие спровоцировало задержку в движении 16 поездов в брестском и минском направлениях.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси