ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 ноября 2017, 10:40

В Минске 12-летний мальчик попал под колеса автобуса

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двенадцатилетний мальчик попал под колеса автобуса в Минске, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

ДТП случилось сегодня утром. "Автобус двигался по ул.Я.Коласа по крайней полосе, мальчик переходил дорогу вне пешеходного перехода. Водитель экстренно затормозил, но столкновения избежать не удалось. Ребенок с травмами был доставлен в больницу", - рассказали в ГАИ.

Следственно-оперативная группа с участием сотрудников ГАИ и специалистов управления Госкомитета судебных экспертиз по Минску завершила осмотр места происшествия.

Со слов водителя, когда он подъезжал к перекрестку с улицей Белинского, был включен разрешающий сигнал светофора. "Также он пояснил, что ребенок выбежал на дорогу внезапно. Автобус принадлежит ремонтно-строительному управлению. Находившиеся в нем пассажиры при резком торможении не пострадали, - проинформировали в управлении СК по Минску. - Мальчик в результате ДТП получил тяжелую черепно-мозговую травму. По предварительной версии, шестиклассник направлялся в школу на противоположной стороне улицы".

Для установления всех обстоятельств произошедшего проведен осмотр, назначены автотехнические и судебно-медицинская экспертизы.

В Госавтоинспекции отмечают, что в последнее время участились случаи аварий с участием детей по вине взрослых. ГАИ напоминает о необходимости родителей объяснять детям правила дорожного движения, обращать внимание на их поведение на улице, ни в коем случае не нарушать ПДД самим, особенно на глазах у подрастающего поколения.-0-

В Минске завершено расследование дела водителя автобуса, сбившего ребенка у остановкиВ Минске завершено расследование дела водителя автобуса, сбившего ребенка у остановки
По данным следствия, 10 ноября 2017 года около 7.40 автобус МАЗ на ул. Якуба Коласа сбил 12-летнего мальчика. Транспорт двигался со скоростью около 60 км/ч от ул. Калинина в направлении ул. Белинского по крайней правой полосе.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси