ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 июля 2015, 17:58

В Минске 25-летний парень убил своего знакомого на остановке общественного транспорта

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 25-летний парень подозревается в убийстве своего знакомого на остановке общественного транспорта. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Утром 30 июля в скорую медицинскую помощь поступила информация от граждан, что на остановке общественного транспорта по улице Аранской молодому человеку плохо. Парня доставили в больницу. От имевшихся ножевых ранений он вскоре скончался.

Во время оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность мужчины, который причастен к убийству. По горячим следам он был задержан оперативниками Ленинского РУВД столицы. Им оказался ранее судимый 25-летний минчанин.

"Момент убийства запечатлели камеры видеонаблюдения. На записи видно, что потерпевший и подозреваемый знакомы. Как выяснилось, накануне молодые люди совместно распивали спиртные напитки, всю ночь играли на игровых автоматах, после направились в сторону улицы Маяковского, где собирались на общественном транспорте поехать домой. Однако между знакомыми возник конфликт, во время которого задержанный нанес жертве два удара ножом, от которых тот позже скончался в больнице", - рассказали в ГУВД.

Действия задержанного квалифицированы следствием по ч.1 ст.139 УК Беларуси (убийство). В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия на причастность задержанного к совершению иных преступлений, в частности, к сексуальному нападению на девушку.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси