ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 сентября 2016, 11:57

В Минске айтишник организовал интернет-магазин по продаже наркотиков

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники управления наркоконтроля и противодействия торговле людьми УВД Миноблисполкома задержали владельца интернет-магазина по продаже наркотиков, сообщили БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.

Фото УВД Миноблисполкома
"Индивидуальный предприниматель, 25-летний минчанин, до недавнего времени занимался разработкой интернет-сайтов. Последнее время бизнес не заладился и он создал на тематической площадке интернет-магазин по продаже наркотиков. При обыске обнаружены более 400 г, около 200 г пара-метилэфедрона и более 30 г амфетамина", - уточнили в УВД.

Фото УВД Миноблисполкома

Как выяснилось, за товаром наркодилер ездил в Москву, предварительно в нескольких интернет-магазинах оформив заказы на различные наркотики. Потратив на закупку около $5 тыс., он рассчитывал после реализации получить сумму, по меньшей мере в пять раз большую. Помимо наркотиков, были приобретены весы и разнообразные контейнеры, а также аппарат для вакуумной упаковки. Чтобы снизить риск разоблачения до минимума, все операции от оптовой закупки наркотиков, до последующей их фасовки и закладки в тайники осуществлял сам. Фасовал и упаковывал наркотики начинающий дилер в своей комнате в родительской квартире, зелье хранил в шкафу. Деньги от продаж молодой человек спускал в столичных клубах и барах.

Фрунзенским (Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 УК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси