ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 сентября 2017, 15:03

В Минске билеты на футбольные матчи Лиги Европы перепродавались по завышенной в 2-3 раза цене

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске билеты на футбольные матчи Лиги Европы перепродавались по завышенной в 2-3 раза цене, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Столичные сотрудники УБЭП совместно с коллегами из инспекции Министерства по налогам и сборам по г. Минску в ходе проведенных оперативных мероприятий установили лиц, которые незаконно продавали билеты и билетные пакеты на футбольные матчи группового раунда Лиги Европы. Так, 27 сентября на пр. Победителей задержан студент одного из столичных вузов, продававший без соответствующего разрешения (лицензии) два билета по Br70 (при номинальной стоимости по Br35). В этот же день по ул. Ленинградской задержан индивидуальный предприниматель, который также без лицензии реализовал четыре билета по Br100.

Сегодня на ул. Притыцкого задержана еще одна гражданка, которая нелегально продала три билетных пакета на матчи Лиги Европы по Br150 за каждый (при номинальной стоимости по Br105). В ГУВД отметили, что направили в адрес ФК БАТЭ информацию о неправомерном использовании билетов (билетных пакетов) для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

В ГУВД пояснили, что согласно положению о приобретении и использовании билетов на матчи БАТЭ в групповом раунде Лиги Европы УЕФА - 2017/2018 покупатели, которые приобрели более одного билета или билетного пакета, имеют право оставить у себя один для собственного пользования и передать другой третьему лицу безвозмездно или по цене, не превышающей номинальную стоимость билета. Перепродажа билетов и билетных пакетов строго воспрещается и преследуется в соответствии с законодательством. В случае нарушения клуб имеет право отменить (аннулировать) действие, изъять билет (билетный пакет) у его владельца или запретить этому человеку доступ на стадион.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси