ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 января 2015, 15:10

В Минске человека избили до смерти из-за сигареты

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске мужчину без определенного места жительства избили до смерти из-за сигареты. Об этом говорится на официальном сайте Следственного комитета Беларуси, сообщает БЕЛТА.

В начале года в Минске возле одной из теплотрасс прохожие обнаружили тело 48-летнего мужчины. По предварительным данным, причиной смерти стали телесные повреждения, причиненные в результате нескольких травмирующих воздействий. Московским (г. Минска) РОСК было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.147 Уголовного кодекса Беларуси.

Установить личность подозреваемого сотрудникам уголовного розыска удалось в кратчайшие сроки. Им оказался 23-летний уроженец Столбцовского района. На допросе у следователя задержанный пояснил, что мотивом совершения преступления явилось отсутствие сигарет у мужчины. За что он его избил и оставил лежать на снегу.

В ходе расследования допрошены десятки граждан, составлявших круг общения покойного. Назначен ряд экспертиз. Проверка показаний на месте установила причастность подозреваемого также к серии автомобильных краж, совершенных на территории города.

Задержанному предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжких телесных повреждений и хищении имущества. Он заключен под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси