ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 февраля 2016, 10:41

В Минске девушка проворачивала аферы с мобильниками: возбуждено почти 40 уголовных дел

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. 21-летняя жительница Минска подозревается в мошенничестве с мобильными телефонами, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Партизанского РУВД столицы Наталья Ганусевич.

Девушка, которая переехала в столицу из Гродненской области, более года просила своих знакомых оформить на себя кредит в банке на мобильные телефоны, но после деньги за него не выплачивала.

Взятые в кредит мобильники девушка продавала по заниженной цене в интернете. Вырученные от продажи деньги оставляла себе, не собираясь отдавать обманутым кредитополучателям. Потерпевшими становились знакомые и малознакомые люди, к которым она входила в доверие. У своей же родной сестры девушка похитила паспорт и оформила на нее рассрочку на два телефона в салоне сотовой связи. Сестра была вынуждена обратиться в милицию.

В отношении жительницы столицы возбуждено уже 39 уголовных дел по статье 209 УК (мошенничество) и уголовное дело по статье 380 УК (подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков). Ей может грозить срок лишения свободы до 4 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси