ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 ноября 2015, 13:48

В Минске домушник-рецедивист испугался хозяйки квартиры и прыгнул со второго этажа

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела уголовного розыска Партизанского РУВД Минска совместно с коллегами из ГУВД Мингорисполкома задержали двух жителей Минского района, которые подозреваются в совершении квартирных краж. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-офицер Партизанского РУВД Минска Наталья Ганусевич.

Мужчины проникали в столичные квартиры путем взлома замков в тот момент, когда там никого не было. "Они были задержаны с поличным в момент совершения кражи по переулку Ученическому. Они завладели двумя ноутбуками, мобильным телефоном, Br2 млн и банковской картой", - сообщили в РУВД.

Примечательно, что несколько месяцев назад один из злоумышленников в момент совершения квартирной кражи был застигнут хозяйкой квартиры и выпрыгнул из окна второго этажа. При падении мужчина поломал обе пяточные кости. Однако реабилитировавшись после травмы, этот мужчина со своим подельником снова принялся за квартирные кражи.

Сейчас в отношении этих людей возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 205 УК (кража). Ранее оба были неоднократно судимы за аналогичные преступления.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси