ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 июля 2015, 16:24

В Минске две пьяные девушки задержаны за ложное сообщение о минировании ночного клуба

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске две пьяные девушки задержаны за ложное сообщение о минировании ночного клуба. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-офицер Фрунзенского РУВД столицы Вероника Стрельская.

Сегодня около 02.00 на линию "102" поступило сообщение о том, что по улице Притыцкого заминирован ночной клуб. По указанному адресу сразу же выбыли сотрудники Фрунзенского РУВД и саперная группа войсковой части 5448. Однако информация о минировании здания не подтвердилась.

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий были установлены личности звонивших. Ими оказались две минчанки, 19 и 21 года, которые были задержаны и доставлены во Фрунзенское РУВД. На момент задержания девушки находились в состоянии алкогольного опьянения (в крови каждой из них было около 2 промилле алкоголя). Свой поступок они объяснили тем, что их не пустили в клуб: охранникам заведения не понравился внешний вид девушек.

Обе задержанные ранее неоднократно привлекались к административной ответственности, в том числе за распитие алкогольных напитков в общественном месте и вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение. Более того, младшая из девушек находилась в розыске как лицо, состоящее на профилактическом учете и скрывшееся с места жительства.

В милиции напомнили, что, согласно ст.340 УК Беларуси, заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность для жизни и здоровья людей, либо причинения ущерба в крупном размере, либо наступления иных тяжких последствий, наказывается штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до пяти лет.

Те же действия, совершенные повторно, либо группой лиц по предварительному сговору, либо повлекшие причинение ущерба в крупном размере, либо повлекшие иные тяжкие последствия, наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до семи лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси