ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 октября 2016, 13:42

В Минске гомельчанин рассчитался за покупку фальшивыми деньгами

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Московского РУВД задержали гомельчанина, который приобрел в Минске товары за фальшивые банкноты, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Московского РУВД Оксана Буцаева.

"В милицию обратилась потерпевшая, которая рассказала, что молодой человек приобрел у нее две пары обуви, а расплатился фальшивыми деньгами. Правда, усомнилась женщина в подлинности купюр только дома", - рассказали в РУВД.

Как выяснилось, 22-летний житель Гомеля на такой шаг пошел ради своей подруги, которой пообещал купить обувь. Товар, который привезла знакомая девушки, он получил в Минске и расплатился за него фальшивыми деньгами (7 купюр достоинством Br50).

Экспертами установлено, что изображения на денежных билетах выполнены способом цветной капельно-струйной печати. Задержанный признался, что напечатал деньги самостоятельно. "У него в доме обнаружены и изъяты в качестве вещественных доказательств копировальная машина, оргтехника, принтер и подготовленные для изготовления купюр листы с отпечатанными фальшивыми 50-рублевыми купюрами", - отметили в РУВД.

Молодому человеку предъявлено обвинение по ч.1 ст.221 (изготовление, хранение либо сбыт поддельных денег или ценных бумаг) УК. До суда избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества. -0-

Теги
Минск МВД
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси