ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 июня 2015, 13:33

В Минске хулиган напал с отверткой на пенсионера и участкового

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске хулиган, гражданин Украины 1959 года рождения, напал с отверткой на пенсионера и участкового. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил старший помощник прокурора Минска по правовому обеспечению, информации и общественным связям Сергей Балашев.

Происшествие случилось во дворе дома на улице Филимонова. Мужчина с бутылкой пива присел на лавочку к пенсионеру 1952 года рождения, и вскоре между мужчинами завязался словесный конфликт. Пенсионер решил покинуть нового знакомого и направился к дому. По дороге, встретив участкового милиционера, рассказал ему о подозрительном мужчине. Правоохранитель подошел к украинцу и, показав ему удостоверение, попросил предъявить документы.

Мужчина полез в свой портфель, достал оттуда отвертку и попытался внезапно нанести удар милиционеру. Страж порядка успел уклониться от удара, поэтому отделался царапиной на щеке. Затем хулиган ударил отверткой в плечо пожилого человека и скрылся. Вскоре он был задержан.

В отношении гражданина Украины возбуждено уголовное дело по ч.3. ст.339 УК Беларуси (хулиганство). Прокуратура Партизанского района столицы санкционировала меру пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси