ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 декабря 2015, 10:48

В Минске из-за короткого замыкания 287 человек эвакуировали из детского сада

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске из-за короткого замыкания 287 человек эвакуировали из детского сада, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

Информация о сработке пожарной сигнализации поступила в столичное управление МЧС из отдела передачи сообщений системы извещения о чрезвычайных ситуациях "Молния" 14 декабря. По данным мониторинга, произошло задымление в государственном учреждении образования "Ясли-сад №534 города Минска". Через пять минут на месте вызова были спасатели-пожарные. Несмотря на отсутствие открытого огня и задымления администрация детского сада организовала эвакуацию 246 детей и 41 сотрудника из двухэтажного здания.

Во время проверки спасатели установили, что произошло оплавление изоляции электропроводки и пластиковых корпусов автоматов защиты в помещении электрощитовой на первом этаже. Специалисты предполагают, что все случилось из-за короткого замыкания. Устранить ЧП удалось в 9.53, а в 11.00 электроэнергия в саду была полностью восстановлена. Происшествие никак не повлияло на работу пищеблока сада, обед для малышей приготовить успели. Пострадавших нет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси