ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 января 2015, 11:03

В Минске из-за ухудшения погодных условий незначительно увеличилось число аварий

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске из-за ухудшения погодных условий незначительно увеличилось число аварий. Об этом БЕЛТА сообщила руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская.

За прошедшие сутки в Минске зарегистрировано 122 дорожно-транспортных происшествия. 3 ДТП было с пострадавшими, в них 3 человека получили ранения. В обычные дни в среднем регистрируется около 100 ДТП.

Госавтоинспекция просит граждан по возможности отказаться от использования личного автотранспорта в связи с неблагоприятной погодой. Водителям, которые уже находятся за рулем, необходимо быть предельно внимательными и осторожными, выбирать скорость движения исходя из дорожных и погодных условий, соблюдать безопасную дистанцию и правила проезда пешеходных переходов. На некоторых участках скорость транспортного потока может составлять 30 км/ч. Необходимо избегать резких торможений и любых маневров, чтобы не спровоцировать ДТП.

"Пешеходам также стоит проявлять повышенное внимание. Переходить дорогу следует только в установленных местах. Даже на регулируемых пешеходных переходах нельзя начинать переход, пока все автомобили не остановятся. Нужно обозначать себя световозвращающими элементами", - сказала Татьяна Харлинская.

"Столичная Госавтоинспекция из-за ухудшения погодных условий работает в усиленном режиме. Сотрудниками ГАИ организован круглосуточный мониторинг состояния уличной дорожной сети для своевременного выполнения дорожными службами работ по уборке снега и ликвидации зимней скользкости, а также обеспечено сопровождение снегоуборочной техники" , - сказала Татьяна Харлинская.

Инспекторы ГАИ призывают водителей соблюдать правила парковки и не оставлять автомобили на краю проезжей части, чтобы не препятствовать нормальному движению общественного транспорта и не мешать работе снегоуборочной техники.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси