ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 сентября 2015, 14:56

В Минске изъяты из незаконного оборота билеты на матчи Лиги чемпионов стоимостью Br50 млн

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске изъяты из незаконного оборота билеты на матчи Лиги чемпионов общей стоимостью Br50 млн. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Оперативники отделов по борьбе с экономическими преступлениями подразделений ГУВД Мингорисполкома совместно с сотрудниками районных инспекций Министерства по налогам и сборам продолжают выявлять факты незаконной реализации билетов на матчи футбольной Лиги чемпионов. На прошедшей неделе правоохранителями выявлено еще несколько фактов незаконной предпринимательской деятельности в различных районах столицы.

Так, в Ленинском районе столицы 43-летний неработающий минчанин пытался продать девять билетов общей стоимостью около Br6 млн. В Октябрьском районе у автозаправочной станции по проспекту Жукова был задержан 31-летний неработающий житель столицы, намеревавшийся продать шесть билетов на сумму более Br4 млн. В Советском районе по улице Якуба Коласа у 30-летнего неработающего было изъято два билета на сумму более Br5 млн. По улице Жилуновича в Заводском районе был задержан 21-летний молодой человек, пытавшийся реализовать билеты общей стоимостью около Br15 млн. В Партизанском районе столицы молодой человек 1991 года рождения пытался сбыть восемь билетов на сумму более Br3 млн.

Ранее крупная партия билетов из 27 штук предлагалась к продаже водителем одного из частных предприятий. Тогда 23-летний мужчина намеревался выручить от нелегальной сделки более Br16 млн.

По словам начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома Геннадия Казакевича, в отношении правонарушителей составлены протоколы по ч.1 и ч.1-1 ст. 12.7 (незаконная предпринимательская деятельность) Кодекса об административных правонарушениях. Изъятые билеты возвращены в билетные кассы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси