ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 июня 2017, 15:02

В Минске ликвидирована лаборатория по изготовлению психотропов

Фото с сайта ГУВД Мингорисполкома
Фото с сайта ГУВД Мингорисполкома

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске ликвидирована лаборатория по изготовлению психотропных веществ. Такая информация размещена на сайте ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Правоохранители задержали четверо минчан, двое из которых организовали лабораторию по изготовлению психотропных веществ. У 30-летнего минчанина в автомобиле было обнаружено и изъято 1,5 г марихуаны, которую он приобрел для собственного потребления. В квартире по месту жительства продавца изъятого наркотика помимо самого хозяина были задержаны еще двое мужчин. Установлено, что один из них являлся покупателем, у него обнаружено и изъято 3 г гашиша, а второй был подельником продавца.

Выяснилось, что оба мужчины в частном доме одной из деревень Сморгонского района (Гродненская область) организовали лабораторию по изготовлению психотропных веществ, а готовый продукт привозили в столицу для сбыта. Хранили товар в тайнике, который находился в подъезде жилого дома по ул.Скрипникова. В квартире было обнаружено и изъято порядка 50 г параметилэфедрона (мефедрона), более 250 г марихуаны, лабораторное оборудование, вакуумный насос, колбы, электронные весы, прекурсоры, лампы и др.

В отношении задержанных организаторов лаборатории возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Санкция указанной части статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Покупателям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет за хранение психотропных веществ. Все четверо ранее к уголовной ответственности не привлекались.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси