ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 июля 2015, 10:22

В Минске мать и ее малолетний сын серьезно пострадали при пожаре на съемной квартире

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске мать и ее малолетний сын серьезно пострадали при пожаре на съемной квартире, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Инцидент произошел поздно вечером 20 июля на улице Харьковской. Через 4 минуты спасатели уже были на месте вызова и увидели сильный дым, шедший из окон на 4-м этаже дома. В ходе разведки на балконе горящей квартиры пожарные обнаружили женщину 1990 года рождения и ее сына 2012 года рождения. Мать ребенка находилась без сознания. Она получила ожоги 70% тела 1-3 степени, мальчик - 50% 1-4 степени. Оба пострадавших в тяжелом состоянии доставлены в больницу. За их жизнь борются медики. В момент происшествия в жилище находилась только женщина с сыном. Из вышерасположенных квартир были эвакуированы два человека, они не пострадали.

По предварительной версии, загорание имущества произошло в одной из комнат двухкомнатной квартиры. Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электроудлинителя).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси