ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 ноября 2015, 10:32

В Минске молодожена лишили жизни из-за обручального кольца

Фото из архива
Фото из архива

7 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управлением Следственного комитета по Минску завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Пуховичского района, обвиняемого в совершении убийства, сопряженного с разбоем. Об этом говорится на официальном сайте Следственного комитета Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Расследованием установлено, что в июне текущего года 34-летний минчанин, за три дня до этого отпраздновавший свадьбу, поздно вечером возвращался с работы домой. На остановке общественного транспорта в Заводском районе случайный попутчик предложил познакомиться и выпить за знакомство. Молодожен согласился.

Новый знакомый отвел захмелевшего мужчину в безлюдное место и стал избивать руками, ногами и камнями, после чего не менее четырех раз ударил ножом в шею. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Злоумышленник завладел золотым обручальным кольцом убитого, которое у ближайшего магазина обменял на две бутылки пива, Br150 тыс. и $10.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили личность и местонахождение предполагаемого убийцы и задержали его.

Обвиняемый дал признательные показания, сообщив, что во время поездки в автобусе, еще до знакомства с потерпевшим, заметил золотое кольцо на руке мужчины и решил им завладеть.

Следователи квалифицировали деяния обвиняемого как преступления, предусмотренные п.6 и п.12 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем) и ст.207 (разбой) УК Беларуси.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси