ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 марта 2016, 10:36

В Минске начали слушать дело об алмазном мошенничестве на $700 тыс.

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Московского района Минска сегодня начал слушать дело об алмазном мошенничестве на $700 тыс., сообщила помощник председателя районного суда София Осмоловская.

Перед судом предстанут трое обвиняемых.

Мужчины в течение нескольких лет предлагали гражданам приобрести алмазы в странах Африки, убеждая их о наличии связей с лицами, занимающимися добычей и продажей камней на континенте. Сомневающихся покупателей они отвозили в Намибию и Уганду, чтобы продемонстрировать драгоценные камни.

Но, получив деньги, не планировали их возвращать и тем более привозить алмазы. Они обвиняли покупателей в нарушении договоренностей, а однажды организовали мнимое задержание одного из потерпевших правоохранительными органами Уганды. Так пытались получить от жены пострадавшего деньги за спасение его из африканской "тюрьмы".

Правоохранители установили 11 потерпевших. Общая сумма ущерба составляет более $700 тыс.-0-

Дело об "алмазном" мошенничестве на $700 тыс. передано в прокуратуруДело об "алмазном" мошенничестве на 0 тыс. передано в прокуратуру
План обмана потерпевших и хищения их денег разработал 51-летний житель Гродненской области. Кроме него в состав организованной группы входили еще двое мужчин 1976 и 1977 годов рождения.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси