ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 июля 2015, 10:38

В Минске началось рассмотрение дела о трагедии на улице Гая

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском городском суде началось рассмотрение дела о трагедии на улице Гая, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда.

Действия мужчины, совершившего ДТП, в результате которого погибла супружеская пара, а также пытавшегося убить свою жену и двух малолетних детей, квалифицированы по ч.1 ст.14; п.1, 2, 6 ч.2 ст.139; п.1, 5, 16 ч.2 ст.139; ч.2 ст.218 Уголовного кодекса Беларуси.

Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемый не отдавал отчет своим действиям из-за психического состояния.

ДТП произошло в Минске 8 ноября 2014 года на улице Гая. Мужчина управлял автомобилем "Ауди А8" и столкнулся с "Ауди 100", после чего повредил еще несколько припаркованных вдоль дороги автомобилей. Водитель и пассажир "Ауди 100" скончались на месте.

Перед ДТП обвиняемый, находясь у себя дома, ранил ножом супругу, малолетнего сына и дочь. Еще раньше он приходил с ножом в детский сад, который посещает его ребенок, и говорил воспитательнице, а также некоторым родителям: "В глаза мне не смотри". После этого была вызвана милиция, но приезд сотрудников органов внутренних дел ничем не закончился. Позже министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич сообщил журналистам, что МВД наказало за непрофессионализм нескольких сотрудников милиции, которые выезжали в детский сад.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси