ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 декабря 2015, 10:37

В Минске начался суд над экс-гендиректором "Цмокі-Мінск"

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске начался суд над бывшим генеральным директором баскетбольного клуба "Цмокі-Мінск" Константином Шереверей, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда Московского района столицы.

Действия обвиняемого квалифицированы как хищение путем злоупотребления служебными полномочиями (ч.2,4 ст.210 УК Беларуси) и злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия (ч.3 ст.424 УК Беларуси).

Как сообщалось, правоохранители установили, что в 2010-2014 годах, злоупотребляя служебными полномочиями, руководитель разработал несколько схем хищения денежных средств государственного учреждения и реализовал их. Механизм получения незаконного дохода был связан с организованной им в баскетбольном клубе системой расчетов с работниками и спортсменами. Похищенные деньги мужчина использовал по своему усмотрению. Однажды, например, он оплатил организацию празднования своего юбилея, а также начислил себе заработную плату в завышенном размере за фактически неотработанное время.

Своими противоправными действиями мужчина нанес клубу ущерб на сумму более Br7 млрд. На имущество бывшего гендиректора общей стоимостью около Br2 млрд наложен арест.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси